fisioterapia cantabria
Laura Orgue Campeona de mundo de esquí de montaña

Laura Orgue

Miembro de la Selec. española Esqui de fondo.
Campeona de mundo de esquí de montaña.
3 veces olímpica.
10° olimpiada Sochi.
3º mundial sub-23.
3 veces campeona del mundo KM vertical.
Campeona de España.

Juan Gutiérrez

Ha participado 5 veces en los juegos olímpicos de invierno
y 3 en copa la del mundo.
Campeón de España de sprint y fondo.

Javier Gutiérrez esquidor de fondo

Javier Gutiérrez

Miembro del equipo español de esqui de fondo.
3 veces olímpico.
varias veces campeón de España esquí de fondo.

Sergio Canales

Jugador del Racing Club, Real Madrid, Valencia, etc…
Campeón Copa del Rey.
Campeón Eurocopa Sub-21.

Laro Herrero Olímpico Sochi

Laro Herrero

Miembro de la Selección española de snowboard.
Olímpico Sochi 2014.
7° puesto mundial de snowboarder cross.
varias veces campeón de España.

laura nichols, miembro de la selección Española de Baloncesto, subcampeona del mundo, olímpica.

Laura Nichols

Miembro de la selección Española de Baloncesto.
Subcampeona del mundo, olimpica.

Pilar Alonso miembra de la Seleccion Española de veteranas, medalla de plata 1500m y bronce 3000m obstaculos.

Pilar Alonso

Miembra de la Selección Española de  veteranas, medalla de plata 1500m y bronce 3000m obstáculos.

Camino Palacio de españa de campeona de taekwondo.

Camino Palacio

Miembro de la Selección Española de taekwondo.
3º de europa.
Campeona de España.
4° mundial absoluto taekwondo.

Tamara de la Encina 3º de Europa de Karate Campeona de España de Karate

Tamara de la Encina

3º de Europa de Karate.
Campeona de España de Karate.

Raúl Garcia Castán Campeón de España km verticales

Raúl Garcia Castán

2 veces subcampeón del mundo carreras de montaña.
Campeón de europa carreras de montaña.
Campeón de España km verticales.

Fernando Borrajo carreras de montaña

Fernando Borrajo

Miembro de la Selección Española
de carreras de montaña.
1º campeonato de España km vertical (veteranos).
10º campeonato de europa carreras de montaña.

Natalia Bustamante Campeona de España de atletismo 1500 m

Natalia Bustamante

Campeona de España de atletismo 1500 m
y cros 2014

fisioterapia balomano

Ángel Fernández

Internacional con la Selección Española de balonmano y 2°puesto en 1°división esta temporada.

David Goettler

Alpinista profesional del North Face Team , a culminado 5 picos de 8000m.

fisioterapia para surfistas

David García (Capi)

Campeón de España de surf y longboard.
Director de la primera escuela de surf de España.
(escuela Cantabra surf).

campeon del mundo olimpiadas de bomberos y policias crossfit

Marcos Gutiérrez

Subcampeón del mundo olimpiadas de bomberos y policias  modalidad crossfit

Oscar Gómez Surfer de olas gigantes

Oscar Gómez

Surfer de olas gigantes, nominado al billabong XXL y varias veces campeon de competiciones de estas olas.
Escuela de surf de España.
Escuela Cantabra surf.

sheila alonso atleta de crossfit

Sheila Alonso

Atleta de crossfit.
1º de España  en halterofilia máster.
4º de España  en halterofilia absoluta.

campeonato de Europa crossfit

Napo

1° puesto de España en categoría  máster y 12° de Europa crossfit.

Rubén Gutiérrez Profesional Kneeboard

Rubén Gutiérrez

Profesional Kneeboard.
Campeón del Mundo Master.
Subcampeon del mundo categoria Tag Team.
Campeón de España varias veces.
Campeón regional varias veces.

Pablo Criado Fondista

Pablo Criado

Uno de los ultra fondistas de carreras de montaña más duros a nivel nacional, con una marca en una de las carreras más famosas a nivel mundial tor des genans 330 km y un 3° puesto.

Barbara De La Maza paddle surf

Barbara De La Maza

Miembra de la Selección Española de paddle surf.
3º puesto en copa de europa.

Filipo Orso fisiterapia surf

Filipo Orso

Free surfer patrocinado por Rip Curl.
Campeón de surf de Italia.

fisiotrapia para músicos

Diego Martín

Bateria de los Celta Cortos.

Raúl Fernandez Campeón de España en Pulso 2015

Raúl Fernandez

Campeón de España en Pulso 2015.

Pablo carranza fisioterapia para skate

Pablo Carranza

Bicampeón de la liga nacional de skate.

Amador Alvarez crossfit fisioterapia

Amador Alvarez

3° del Mundo olimpiadas de bomberos.
1° de Europa olimpiadas de bomberos.
Campeón de crossfit varios campeonatos.